lunes, 2 de noviembre de 2015

La Pintada se quedó con la segunda etapa en Puesto Viejo

Pasó la segunda etapa de la novena edición del Circuito Polo Sur en Puesto Viejo Estancia y Polo Club. El último fin de semana, el club de Cañuelas recibió a 14 equipos en dos torneos en simultáneo: el Circuito Polo Sur (para 8 formaciones) y el Abierto de Puesto Viejo (6 conjuntos), ambos de hasta 6 goles de handicap.

La Pintada 
(Gastón Curti 0, Teo Von Neuforge 2, Santiago Buzzi 3 y Vittorio Cutinelli 1), que en la primera etapa había salido subcampeón, logró ganar este torneo y ahora encabeza las posiciones. En una final muy disputada venció por 9 a 7 al local Los Amigos. Por su parte, el conjunto de Puesto Viejo, ganador de la primera fecha, quedó en tercer lugar tras vencer a La Providencia y es escolta de La Pintada.

Además se desarrolló el Abierto de Puesto Viejo, que quedó en manos de Santa Isabel (
Tomas Uriburu 4, David Lagomarsino 0, Victor de Filippis 1 y Benjamin Gochea 1). Superó en la definición por amplio margen a Chateau Nine Peaks. Participaron 6 formaciones y el tercer lugar fue para YabbaDabbaDoo.  
El Circuito Polo Sur ya pasó por Las Codornices Polo Club (Máximo Paz), Puesto Viejo Estancia y Polo Club (Cañuelas), concluirá su etapa regular en La Enriqueta Polo Club (14 y 15/11 en el marco del torneo oficial “Abierto de Polo Ciudad de La Plata”) y tendrá una final en el Predio Alfredo Lalor de la Asociación Argentina de Polo, en Pilar (fecha a definir).
Más info de Puesto Viejo en: http://puestoviejoestancia.com.ar/es/ y @PuestoViejoPolo en Twitter

CIRCUITO POLO SUR


7º PUESTO - LA ENRIQUETA 11 vs  VILLA MARIA 9
5º PUESTO - LA SORIANITA 8 vs STA. ISABEL II 7
3º PUESTO - PUESTO VIEJO 11 vs LA PROVIDENCIA 5 

1º PUESTO - LA PINTADA 9 vs LOS AMIGOS 7
Posiciones La Pintada 60 + 80 = 140
Puesto Viejo 80 + 50 = 130
La Enriqueta 40 + 30 = 70
Estancia Villa María 30 + 30 = 60
Los Amigos 0 + 60 = 60
La Sorianita 30 + 30 = 60
El Metejón 50 + 0 = 50
La Celia 30 + 0 = 30
La Favorita 30 + 0 = 30
Santa Isabel 0 + 30 = 30
La Providencia 0 + 30 = 30

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////





ABIERTO DE PUESTO VIEJO

5º PUESTO - EL ENCUENTRO OVERPLAN 8 vs LA SOÑADA 6
3º PUESTO - YABBADABBADOO 11 vs LA AGUSTINA 7
1º PUESTO - STA ISABEL (I) 15  vs CHATEAU 9 PEAKS 5 

sábado, 31 de octubre de 2015

Puesto Viejo DOM 1°/NOV

















CIRCUITO POLO SUR

DOMINGO 01/11/2015                                    
7º Puesto
- La Enriqueta vs. Villa María - 11.00 – Cancha 2  (6 CH)
5º Puesto - Sta. Isabel vs. La Sorianita - 12.30 - Cancha 2 (6 CH)
3º Puesto - Puesto Viejo vs. La Providencia - 14.00 - Cancha 3 (6 CH)
FINAL - 1º Los Amigos vs. La Pintada - 16.00 - Cancha 3 (6 CH)

Resultados SÁBADO 31        
Santa Isabel 5 vs. La Providencia 4
Los Amigos 5 vs. La Enriqueta 2
Los Amigos 6 (s) vs. La Providencia 5
Santa Isabel 5 vs. La Enriqueta 1
    
Puesto Viejo 5 vs. La Sorianita 4
La Pintada 7 vs. Villa Maria 3
La Pintada 4 vs. Puesto Viejo 3
Villa María 2 vs. La Sorianita 3

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ABIERTO PUESTO VIEJO

DOMINGO 01/11/2015    
5º Puesto
  - La Soñada vs. El Encuentro - 11.00 – Cancha 4 (6 CH)
3º Puesto - La Agustina vs. YabbaDabbaDoo - 14.00 - Cancha 4 (6CH)
FINAL - Santa Isabel vs. Chateau 9 Peaks - 16.00 - Cancha 4 (6 CH)


Resultados SÁBADO 31        

La Soñada 3 vs. Santa Isabel6
Santa Isabel3  vs. YabbaDabbaDoo 3
YabbaDabbaDoo 6 vs. La Soñada 6

Chateau 9 Peaks 5 vs. La Agustina 1         
El Encuentro Overplan 4 vs. Chateau 9 Peaks 5      
El Encuentro Overplan 3 vs. La Agustina 5

jueves, 29 de octubre de 2015

Se larga la segunda!


Este fin de semana se disputará la segunda etapa de la novena edición del Circuito Polo Sur en Puesto Viejo Estancia y Polo Club, Cañuelas. Los días sábado 31 de octubre y domingo 1° de noviembre habrá acción con 14 equipos compitiendo en simultaneo en dos torneos, por el Circuito Polo Sur y también por el Abierto de Puesto Viejo (los dos hasta 6 goles de handicap). Los partidos comenzarán desde las 11:00hs ambos días y las finales el domingo serán a las 16:00hs en paralelo.

Será el cuarto año consecutivo que este prestigioso club de Cañuelas reciba una etapa del Circuito Polo Sur, que este año posee tres fechas (ya pasó por Las Codornices Polo Club, Máximo Paz) y tras Puesto Viejo concluirá su etapa regular en La Enriqueta Polo Club (14 y 15/11 en el marco del torneo oficial “Abierto de Polo Ciudad de La Plata”).

El Circuito Polo Sur es una serie de torneos por puntos que reúne a equipos de bajo hándicap de la Zonas Sur y Oeste del Gran Buenos Aires y tendrá una final en el Predio Alfredo Lalor de la Asociación Argentina de Polo, en Pilar.
Puesto Viejo es una Estancia de polo con hotel boutique a solo 45 minutos de Buenos Aires. Cuenta con muchos miembros que cuidan sus caballos y juegan torneos de polo durante la temporada en el club. Los jugadores profesionales de 2 a 6 goles juegan junto a los miembros del club. Se ofrecen clases y un día de polo completo para visitantes que vienen por primera vez.

Más info de Puesto Viejo en: http://puestoviejoestancia.com.ar/es/ y
@PuestoViejoPolo en Twitter

CIRCUITO POLO SUR
Puesto Viejo: Jeremy Baker 1, Luciano Mayor 0, Franccesco Baggio 1 y Claudio Palomeque 3. Total 5.
La Enriqueta: Matias Sanchez Fontán 1, Mariano Eirin 1, Mauricio Piñar 2 y Ivan Bellinzoni 2. Total 6.
Villa María: Fernando Caffa 0, Hugo Alesina 2, Facundo Berdina 2 y Maximiliano Montes de Oca 2. Total 6.
La Pintada: Gastón Curti 0, Teo Von Neuforge 2, Santiago Buzzi 3 y Vittorio Cutinelli 1. Total 6.
La Sorianita: Roman Daniel Rampello 3, Carlos María Martínez 0, Ismael Iraizoz 2 y Chipi González 1. Total 6.
Los Amigos: Gabriel Porracin 1, Yeye Guiraldes 3, Horacio Lizazo 2 y Gonzalo Amigo 0. Total 6.
Santa Isabel: Andrés Ojeda 2, Cristian Caruso 1, Raúl Larrosa 1 y Gastón Fernández 2.
Total 6.
La Providencia: Javier López da Silva 1, Antonio López da Silva 1, Facundo López da Silva 1 y Eduardo Fredes 3: Total 6.

ZONA B
Los Amigos, Santa Isabel 2, La Providencia y La Enriqueta
SÁBADO 31/10/2015        

Santa Isabel vs. La Providencia - 11.00 (3 CH) - Cancha 3
Los Amigos vs. La Enriqueta - 11.45 (3 CH) - Cancha 3
GANADOR  vs. GANADOR - 12.30 (3 CH) - Cancha 3
PERDEDOR vs. PERDEDOR - 13.15 (3 CH) - Cancha 3

ZONA A 
Puesto Viejo, La Sorianita, La Pintada Polo Club Las Heras, Villa Maria
SÁBADO 31/10/2015        
Puesto Viejo vs. La Sorianita 15.00 (3 CH) - Cancha 4
La Pintada vs. Villa Maria 15.45 (3 CH) - Cancha 4
GANADOR vs. GANADOR 16.30 (3 CH) - Cancha 4
PERDEDOR vs. PERDEDOR 17.15 (3 CH) - Cancha 4
                                                               
DOMINGO 01/11/2015                                    
7º Puesto
- 4º Zona A vs. 4º Zona B - 11.00 - Cancha A/C (6 CH)
5º Puesto - 3º zona A vs. 3º Zona B - 12.30 - Cancha A/C (6 CH)
3º Puesto - 2º zona A vs. 2º zona B - 14.00 - Cancha A/C (6 CH)
FINAL - 1º zona A vs. 1º Zona B - 16.00 - Cancha A/C (6 CH)
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ABIERTO DE PUESTO VIEJO
YabbaDabbaDoo:
Antonino Menard 4, Julio Casares 2, Russel Tyre 0 y Tomás Dowling 0. Total 6.
Chateau 9 Peaks: Alejandro Palomeque 5, Alexander Hauptmann 1, Anton Schönfeldt 0 y Carl Schönfeldt 0. Total 6.
El Encuentro Polo: Juan Francisco Gomez 0, Mariano Gutierrez Toomey 4, Daniel Ruiz 1 y Sergio Schmidel 1. Total 6.
La Soñada: Renato Falbo 0, Pablo Falbo 1, Domingo Villamil 2 y Juan Pablo 3. Total 6.
Santa Isabel 1: Tomas Uriburu 4, David Lagomarsino 0, Victor de Filippis 1 y Benjamin Gochea 1. Total 6.
La Agustina: Mario Cordoba 0, Juan Vidal Dominguez 2, Eugenio Imaz 3 y Manuel Vidal Dominguez .0 Total 5

ZONA A 
La Soñada, Santa Isabel 1 y YabbaDabbaDoo                                                
SÁBADO 31/10/2015        
La Soñada vs. Santa Isabel 1 11.00 - (3 CH) - Cancha 4
Santa Isabel vs. YabbaDabbaDoo 11.45 - (3 CH) - Cancha 4         
YabbaDabbaDoo vs. La Soñada 12.30 - (3 CH) - Cancha 4

ZONA B 
El Encuentro Overplan, Chateau 9 Peaks y La Agustina
SÁBADO 31/10/2015        
Chateau 9 Peaks vs. La Agustina - 15.00 (3 CH) - Cancha 3          
El Encuentro Overplan vs. Chateau 9 Peaks  - 15.45 (3 CH) - Cancha 3     
El Encuentro Overplan vs. La Agustina - 16.30 - (3 CH) - Cancha 3

DOMINGO 01/11/2015    
5º Puesto
  - 3º Zona A vs. 3º Zona B - 11.00 - Cancha A/C (3 CH)
3º Puesto - 2º Zona A vs. 2º Zona B - 14.00 - Cancha A/C (6CH)
FINAL - 1º Zona A vs. 1º Zona B - 16.00 - Cancha A/C (6 CH)

miércoles, 21 de octubre de 2015

Puesto Viejo se quedó con la primera!

Pasó con éxitos la primera etapa del Circuito Polo Suren Las Codornices Polo Club de Máximo Paz. Ocho equipos formaron parte del evento que abrió la novena edición del CPS y otras cuatro formaciones (también de hasta 6 goles) disputaron el Abierto de Las Codornices

El conjunto de Puesto Viejo se consagró campeón tras vencer en una entretenida final a La Pintada por 9 a 6 (3-0, 4-1, 4-3, 6-5 y 8-5). Tuvo un excelente comienzo con un parcial de 3-0 en el primer chukker; luego sintió la levantada de su rival, que promediando el cuarto periodo logró por única vez estar arriba en el marcador; y enseguida con gran actuación de Claudio Palomeque siguió ampliando la ventaja para sellar la victoria. En el perdedor se destacó la labor de Santiago Buzzi, sobre todo en el pasaje cuando dio vuelta el marcador de 1-4 a 5-4. 

En tercer lugar finalizó El Metejón (venció a La Enriqueta) y la quinta ubicación fue para Estancia Villa María.
En tanto, el Abierto de Las Codornices se lo adjudicó el dueño de casa al superó en la final a La Trinidad por un ajustado 6 a 5. Puesto Viejo San Renato fue tercero y Socas Polo Team cuarto. 

Pasó la acción en Las Codornices




viernes, 16 de octubre de 2015

Largamos! CPS 2015 con el Abierto de Las Codornices

Habrá un doble torneo en Las Codornices Polo Club de Máximo Paz los días 17 y 18 de octubre.  Un total de 12 formaciones de hasta 6 goles de hándicap disputarán en simultáneo dos eventos: 8 conjuntos competirán por la primera de las tres etapas de la novena edición del Circuito Polo Sur y los cuatro restantes harán lo propio por elAbierto de Las Codornices. Ambos torneos en la modalidad de juego abierto. 

El sábado 17, con 10 enfrentamientos, se jugarán los partidos de zonas (en el caso del CPS dos cuadrangulares) y el domingo 18 será el día de las finales y partidos definitorios por otros puestos.

Las Codornices Polo Club es un club que se ubica entre Máximo Paz y Cañuelas en un maravilloso entorno de campo y tradiciones, con escuela y 3 canchas
 profesionales que invitan a vivir la pasión del polo argentino.

Acompañan estos dos eventos las siguientes empresas: Yerba Mate Amanda, Bodega Boareli, Shegua, Guido Guidi, Noveno Chukker, Mumm, Bravo Jeans, Gonzalez Magnasco, Tacos La Herencia Polo, Miguel Acuña Saddlery, Biofarma Alimentos, Ombú, Villamil, Ahidrotech.
Circuito Polo Sur

Zona A
Puesto Viejo: 
Jeremy Baker 1, Luciano Mayor 0, Juan Cruz Berdina 2 y Claudio Palomeque 3. Total 6
Villa María: Fernando Caffa 0, Hugo Alesina 2, Facundo Berdina 2 y Maximiliano Montes de Oca 2. Total 6. 
El Metejón: Gaston Fernández 2, Franco Rodríguez 1, Hernán Zacariaz Schwab 1 y Guillermo Etcheverry  1. Total 5
La Sorianita: Roman Daniel Rampello 3, Carlos María Martínez 0, Cristian Caruso 1 y Javier López Da Silva 1. Total 5

Zona B
La Enriqueta:
 Matias Sanchez Fontán 1, Mariano Eirin 1, Mauricio Piñar 2 y Matías Galván 2. Total 6. 
La Celia: Moises Kuligowski 1, Jonas Kuligowski 2, Willi Gomes 1,  Daniel Aredes  1. Total 5
La Favorita: Andrés Ojeda 2, Victor de Filipis 1, Sergio Alvarez 1 y Gabriel Martelli 0: Total 4
La Pintada: Gastón Curti 0, TBA 1, Santiago Buzzi 3 y Vittorio Cutinelli 1. Total 5

Abierto de Las Codornices 

Las Codornices:
 Rubén Burgos 0, Nicolás Ruiz Guiñazú 3, Ignacio Ithurburu 2 y Alfonso Robirosa 1. Total 6
San Renato Puesto Viejo: Carl Schoenfeldt 0, Anton Schoengeldt 0, Alejandro Palomeque 5 y Estanislao Abelenda 0. Total 5.
La Trinidad: José Von Potoski 3, Martín Acosta 0, Federico Alonso 2 y Ramón Zapata 1. Total 6
Socas Polo Team: Marcial Socas 3, Leandro Flocari 0, Pablo Avellaneda 3 y TBA 0. Total 6


FIXTURE
Circuito Polo Sur (modalidad Abierto)
Sábado 17
11:00 – Puesto Viejo vs. 
Villa María (3 chukkers) – Cancha 1
11:30 –  El Metejón vs. La Sorianita (3 chukkers) – Cancha 1
12:00 – Ganadores (3 chukkers) – Cancha 1
12:30 – Perdedores (3 chukkers) – Cancha 1
13:30 – La Enriqueta vs. La Celia (3 chukkers) – Cancha 1
14:00 – La Favorita vs. La Pintada (3 chukkers) – Cancha 1
15:00 – Ganadores (3 chukkers) – Cancha 2
14:30 – Perdedores (3 chukkers) – Cancha 1

Domingo 18
11:00 – 7mo Puesto – Cancha 1 (6 chukkers)
11:00 – 5to Puesto – Cancha 2 (6 chukkers)
12:30 – 3er Puesto – Cancha 1 (6 chukkers)
14:45 – FINAL – Cancha 1 (6 chukkers)

Abierto Las Codornices (modalidad Abierto)
Sábado 17
11:00 – Socas Polo Team vs. Las Codornices (6 chukkers) – Cancha 2
13:30 – La Trinidad vs. San Renato Puesto Viejo (6 chukkers) – Cancha 2

Domingo 18
12:30 – 3er Puesto – Cancha 2 (6 chukkers)
14:45 – FINAL – Cancha 2 (6 chukkers)


martes, 29 de septiembre de 2015

IX Circuito Polo Sur (2015)


Confirmamos la novena edición del Circuito Polo Sur, la serie de torneos que reúne a equipos de bajo handicap de la Zonas Sur y Oeste del Gran Buenos Aires.  
Como todos los años, el CPS recorrerá 3 clubes durante la temporada de primavera y tendrá una final en el Predio Alfredo Lalor de la Asociación Argentina de Polo, en Pilar.
Serán tres torneos para equipos de hasta 6 goles de hándicap y la acción comenzará en Las Codornices Polo Club (en Máximo Paz, 17 y 18/10), seguirá en Puesto Viejo Estancia y Polo Club (Cañuelas, 31/10 y 01/11) y concluirá su etapa regular en La Enriqueta Polo Club (28 y 29/11 en el marco del torneo oficial “Abierto de Polo Ciudad de La Plata”).

El cierre de inscripción para la primera fecha será el día 12 de octubre. Para anotar un equipo se deberán inscribir 4 jugadores titulares y 2 suplentes (todos, sin excepción, con handicap 2015 al día). Ningún jugador podrá superar los 3 goles de handicap. Habrá referees AAP. 

Contactos
LAS CODORNICES: 
011-15-4400-2777 (Raúl Larrosa) y raullarrosa@hotmail.com 

PUESTO VIEJO:  011-15-2028-4537 (Yeye Guiraldes) y yeyeguiraldes@hotmail.com
LA ENRIQUETA: 011-15-5184-6919 (Matías Sánchez Fontán) y matias@escribaniafontan.com.ar 

jueves, 13 de noviembre de 2014

Se viene la segunda de la Copa de Plata en Santa Isabel

Santa Isabel: Andrés Ojeda 2, Horacio Dos Santos 0, Marcelo Tribuj 0 y TBA. Total: 2
Villa María Cao: Francesco Baggio 1, Lucas Cao 0, Daniel Mendieta 0 y TBA. Total: TBA
La Favorita: Maximiliano Montes de Oca 1, Gabriel Martelli 0, Adrián Elstner 0 y Juan Ignacio Remotti 0. Total: 1
La Enriqueta La Espadaña: Maximiliano Dorado 0, Lautaro Avin Jamargo 0, Mariano Eirin 1 y Federico Ferro 1. Total: 2
Villa María: Franco Cartagenova 0, Carlos Raffeto 0, Juan Aschiero 0 y TBA. Total: TBA
La Enriqueta Fabencor: Matías Galvan 1, Raúl Escudero 0, Nicolás Bollati 1 y Hernán Merchan 0.
Total: 2
Ombú: Leandro Floccardi 0, Sergio Alvarez 1, Martín Galbeati 0 e Ignacio Dos Santos 1.
Total: 2
Villa María Orco: Martín Hermelo 0, Fernando Caffa 0, Fernando Lifahit 0 y Vitorio Cuttinelli 2. Total: 2

Fixture
Sábado 15

11:00     Villa María vs. Santa Isabel (Zona A)
11:30     La Favorita vs. L.E. La Espadaña (Zona B)
12:00     Ganador Zona A vs. Ganador Zona B
12:30     Perdedor Zona A vs. Perdedor Zona B

15:00     Villa María Orco vs. Ombú (Zona A)
15:30     L.E. Fabencor vs. Villa María (Zona B)
16:00     Ganador Zona A vs. Ganador Zona B
16:30     Perdedor Zona A vs. Perdedor Zona B

Domingo 16
11:00     7° puesto
12:00     5° puesto
15:00     3° puesto
16:30     Final

La Copa en casa





VIII Circuito Polo Sur – Copa de Oro 2ª etapa – Puesto Viejo Estancia & Polo Club


El domingo 9 culminó con éxitos en Puesto Viejo Estancia & Polo Club, Cañuelas, la segunda etapa de la Copa de Oro del VIII Circuito Polo Sur (para equipos de hasta 6 goles). 
De las 10 formaciones inscriptas resultó campeón el conjunto local Puesto Viejo (con Jeremy Baker 1, Alejandro Granados 2, Lucas Fernández 3 y Fausto Trino 0), tras imponerse en una atractiva final a La Unión (Augusto Von Neufforge 0, Santiago Buzzi 4, José Festa 1 y Hugo Burlenghi 1), por 8 a 6. El ganador dominó desde el primer minuto de juego, con muy buena labor de Lucas Fernández, MVP del torneo. Si bien La Unión reaccionó en el penúltimo periodo, en el que perdía 7-1, solo logró achicar la diferencia en el marcador, sin hacer peligrar la victoria de Puesto Viejo. 
Previamente, ambos conjuntos habían sorteado las semifinales. Los perdedores de las mimas, La Pintada y La Enriqueta, se enfrentaron por el tercer puesto que quedó en manos del primero, por 5 a 3, luego de revertir un 0-3.  
Este fue el tercer año consecutivo que este prestigioso club de Cañuelas recibió una etapa del Circuito Polo Sur, el calendario de torneos que reúne a equipos de bajo handicap de la Zona Sur y Zona Oeste del Gran Buenos Aires.
Por su parte, la misma etapa, pero de la Copa de Plata (para equipos de hasta 2 goles), se jugará los días 15 y 16 de noviembre en Santa Isabel Polo Club, en Máximo Paz.
Está por confirmar la tercera etapa de la Copa de Oro.

Resultados del domingo 9

Final 
Puesto Viejo vs. La Unión 8-6
Progresión: 3-0, 5-1, 7-4 y 8-6
Mejor jugador: Lucas Fernández (Puesto Viejo)
Mejor : La Rosita, de Santiago Buzzi

Semifinales
Puesto Viejo vs. La Pintada 6-1
La Union vs. La Enriqueta 4-3

3° Puesto: La Pintada vs. La Enriqueta 5-3
5° Puesto: Los Amigos vs. Las Praderas 5-3
7° Puesto: Chascomús Haras del Sur vs. Villa María 5­-3
9° Puesto: La Reserva vs. La Providencia 1-2

viernes, 7 de noviembre de 2014

Hay polo en Puesto Viejo!

Con un total de 10 equipos de hasta 6 goles de hándicap se realizará este fin de semana la segunda fecha de la Copa de Oro del VIII Circuito Polo Sur, en Puesto Viejo Estancia & Polo Club de Cañuelas. 
Los conjuntos fueron divididos en 4 zonas y todos tendrán acción el día sábado: habrá dos partidos directos y dos round robin de 3 equipos. El domingo por la mañana se jugarán las semifinales y por la tarde la final y los partidos por el tercer, quinto, séptimo y noveno puesto.
Será el tercer año consecutivo que este prestigioso club de Cañuelas reciba una etapa del Circuito Polo Sur, el calendario de torneos que reúne a equipos de bajo handicap de la Zona Sur y Zona Oeste del Gran Buenos Aires.
Por su parte, la misma etapa, pero de la Copa de Plata (para equipos de hasta 2 goles), será los días 15 y 16 de noviembre en Santa Isabel Polo Club, en Máximo Paz.

Sábado 8 de noviembre
Zona A (partido a 6 chukkers)
Cancha 4
11:00: Puesto Viejo vs. Chascomús Los Huesos Haras del Sur

Zona B (triangular. 3-3-3 chukkers)
Cancha 2
14:00: Los Amigos vs. La Reserva
14:45: Los Amigos vs. La Pintada
15:30: La Reserva vs. La Pintada

Zona C
Cancha 4
16:30: Estancia Villa María vs. La Enriqueta

Zona D
Cancha 1
13:00: La Union vs. Las Praderas
13:45: La Union vs. La Providencia
14:30: Las Praderas vs. La Providencia




Domingo 9 de noviembre
Semifinales (3 chukkers) - Cancha  2
13:00: Ganadores Zona A vs. Ganador Zona B
13:45: Ganados Zona C vs. Ganador Zona D

Tercer Puesto (4 chukkers)

Cancha 2
14:30: Perdedores Semifinales

Final (4 chuckers)
Cancha 3
16:00: Ganadores semifinales (GRAN FINAL)

Quinto Puesto: hora y cancha a confirmar
Séptimo Puesto: hora y cancha a confirmar
Noveno Puesto: hora y cancha a confirmar
Entrega de premios en el Club House 17:15


Equipos:
Puesto Viejo:
Jeremy Baker 1, Alejandro Granados 2, Lucas Fernández 3 y Fausto Trino 0. Total: 6
Los Amigos: Yeye Guiraldes 3, Gabriel Porracin 1, Agustín Ballester 0 y Horacio Lizaso 2. Total: 6
Estancia Villa María: Maximiliano Montes de Oca 1, Martín Hermelo 0, Vittorio Cutinelli 2 y Francesco Baggio 1. Total: 4
Las Praderas: Justo Imaz 2, Javier Suárez 2, Agustín Suárez 0 y TBA. Total: TBA
La Unión: Augusto Von Neufforge 0, Santiago Bussi, Jose Festa 01 y Hugo Burlenghi 1. Total: TBA
La Pintada: Eugenio Imaz 3, Juan Carlos Díaz 0, Juan Pedro Laulhé 3 y Javier Perrugoiria 0. Total: 6
La Enriqueta: Matías Sanchez Fontán 1, Martin Almaso Oliveras 0, Iván Bellinzoni 3 y Javier Suárez 2. Total: 6
Chascomús Los Huesos Haras Del Sur: Emiliano Giacobone 2, Hernan Del Sel 1, Juan Ignacio Freccero 1 y  Tomas Vicente 2. Total: 6
La Reserva: Federico Ferro 1, Cesar Segovia 0, Gabriel García 2 y Hernan Dotzel 1. Total: 4
La  Providencia: Cristian Caruso 1, Antonio López da Silva 1, TBA y Javier López da Silva 1. Total: TBA